Решите методом сложения (алгебраического)

{х+2 у-3=0

2 х-3 у+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:59
    0
    Х+2 у-3=0 х=2 у-3 х=2 у-3 х=2 у-3 х=2*2-3 х=1

    2 х-3 у+8=0 2 (2 у-3) - 3 у+8=0 4 у-6-3 у+8=0 у=2 у=2 у=2