Выясните имеет ли решение система и сколько

3 х+5 у=2

6 х+10 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:20
    0
    5y = 2 - 3 х

    y = 0,4 - 0,6x

    6x + 10 (0,4 - 0,6x) = 4

    6x + 4 - 6x = 4

    0 = 0

    Ответ система имеет бесконечное множество решений