Ящик тяжелее корзины на 250 гр. Сколько весит ящик и сколько корзина, если 2 таких ящика и 7 таких корзин вместе весят 6 кг 800 гр?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:52
    0
    Вес ящика Х; Вес карзины (Х - 250) граммов.

    2 х + 7 (Х-250) = 6800

    2 х+7-1750=6800

    9 х = 8550

    Х = 950 (Г) Вес ящика

    950 - 250 = 700 граммов Вес корзины
  2. 17 февраля, 12:54
    0
    Я = К + 250

    2 Я + 7 К = 6800

    2 К + 500 + 7 К = 6800

    9 К = 6300

    К = 700

    Я = 700 + 250 = 950

    Ящик 950 грамм Корзина 700 грамм