Ящик тяжелее корзины на 250 граммов. Сколько весит ящик и сколько весит корзина если 2 таких ящика и 7 таких корзин вместе весят 6 кг 800 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:47
    0
    Вес ящика Х; вес корзины (Х - 250) граммов

    2 х + 7 (Х - 250) = 6800

    2 х + 7 х - 1750 = 6800

    9 х = 8550

    Х = 950 (г) вес ящика

    950 - 250 = 700 (г) вес корзины