упростить выражение 3 (х-у) ^2 - 6xy

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:27
    0
    3 (х-у) ² - 6xy = 3 (х²-2 ху+у²) - 6 ху = 3 х²-6 ху+3 у²-6 ху = 3 х²-12 ху+3 у² = 3 (х²-4 ху+у²)