В треугольнике авс угол а равен 40 градусов угол в равен 70

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:26
    0
    А вопрос какой, что найти? Если угол С, то он равен 70 градусам./Решение: АВС=180 градусов = а+в+с, из этого угол с = 180 - (а+в), с = 180 - (40+70) = 70 градусов/В итоге треугольник АВС равнобедренный.