Найдите значение выражения 18q-6r при q = - 5/6, r=27/18

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:56
    0
    Если q = - 5/6, r = - 27/18, то 18 * (-5/6) - 6*27/18 = - 90/6-162/18 = - 15-9 = - 24