Решите уравнение (2-x) ^2-x (x+8) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:18
    0
    (2-x) ²-x (x+8) = 6

    4+x²-4x-x²-8x=6

    4x+8x=4-6

    12x=-2

    x=-2/12=-1/6
  2. 27 сентября, 15:30
    0
    (2-х) ^2-х (х+8) = 6

    x^2-4x+4-x^2-8x=6. Если, что я тут сократила х^2 и - х^2

    -12x=6

    x=-1/2