1 Решите уравнение 5 х + 2 = 7 х - 5 (3 х + 1)

2 Разложите на множители 25y2 - 64

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:28
    0
    1) 5 х + 2 = 7 х - 5 (3 х + 1)

    5 х + 2 = 7 х - 15 х - 5

    5 х - 7 х + 15 х = - 2 - 5

    13 х = - 7

    х = - 7/13

    2) 25 у2 - 64 = (5 у - 8) * (5 у + 8)