1. Преобразуйте в многочлен. а) (3a + 4) 2; в) (b + 3) (b - 3) ; б) (2x - b) 2; г) (5y - 2x) (5y + 2x). 2. Упростите выражение (c + b) (c - b) - (5c2 - b2). 3. Разложите на множители. а) 25y2 - a2; б) c2 + 4bc + 4b2. 4. Решите уравнение 12 - (4 - x) 2 = x (3 - x). 5. Выполните действия. а) (3x + y2) (3x - y2) ; б) (a3 - 6a) 2; в) (a - x) 2 (x + a) 2. 6. Решите уравнение. а) (4x - 3) (4x + 3) - (4x - 1) 2 = 3x; б) 16 с2 - 49 = 0. 7. Разложите на множители. а) 100a4 - b2; б) 9x2 - (x - 1) 2.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:18
    0
    4) 12 - (4-х) ^2=х (3-х)

    12-16+8 х-х2=3 х - х^2

    12-16+8 х+х2-3 х+х^2=0

    2 х^2+5 х-4=0

    х^2+5 х-8=0

    х1+х2=-5/2=-2,5

    х1 * х2=-8/2=-4