Упростите выражения. 1) 8x-2x (3x+4)

2) 7a²+3a (9-5a)

3) 6x (4x-7) - 12 (2x²+1)

4) c (c²-1) + c² (c-1)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:25
    0
    8 х-2 х^2-8 х=2 х^2

    7 а^2+27 а-15 а^2=27 а-8 а^2

    24 х^2-42 х-24 х^2-12=42 х-12

    С^3-с+с^3-с^2=2 с^3-с^2-с