решите систему уравнений 3x-y=-1 - x+2y=7

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:26
    0
    3x-y=-1 (1)

    -x+2y=7 (2)

    (1) - y=-1-3x

    y=1+3x (''')

    (1) BO (2)

    -x+2y=7

    -x+2 (1+3x) = 7

    -x+2+6x=7

    5x=5

    x=1

    (''') y=1+3x

    y=1+3*1

    y=4

    ответ x=1 y=4