Найдите наименьший корень уравнения - 9 х^2 + 9/25 х = 0

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:51
    0
    Решение:

    -9 х^2 + 9/25 х = 0 / * (-1)

    9x²-9/25x=0

    x (9x-9/25) = 0

    x1=0

    9x-9/25=0

    9x=9/25

    x=9/25:9

    x2=1/25=0,4

    Проверка:

    1)

    9*0²-9/25*0=0

    0=0

    2)

    9*1/25-9/25*1/25=0

    0=0

    Ответ: х1=0; х2=1/25.
  2. 22 сентября, 03:31
    0
    Мне кажется, что это ноль.