Существует ли такое значение аргумента х, при котором значения функций у=5 х-2 и у=-6 х равны?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:48
    0
    Приравняем эти функции:

    5x-2=-6x

    5x+6x=2

    11x=2

    x=2/11

    Да, существует.