Решите

3 (2 х+у) - 4 (2 у-х) если х=0.2; у=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:24
    0
    Сначала упростим выражение:

    3 (2x + y) - 4 (2y - x) = 6x + 3y - 8y + 4x = 10x - 5y

    Если x = 0,2; y = 1, то

    10 * 0,2 - 5 * 1 = 2 - 5 = - 3