Известно что х+у/х=2. найдите значение выражения 3 х+у/у

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:20
    0
    (х+у) / х=2 х+у=2 х

    у=х подставим вместо у = х 3 х+х/х=4 х/х=4

    ответ 4.