Решить систему уравнений методом подбора:

1) {х-3=8

{2 х-у=6

2) {4 х+у=-10

{5 х - 2 у=-19

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:40
    0
    1) x = 3y+8

    2 (3y+8) - y = 6

    6y + 16 - y = 6

    5y = - 10

    y=-2

    2x+2 = 6

    2x=4

    x=2

    (2; -2)

    2) y = - 10 - 4x

    5x - 2 (-10-4x) = - 19

    5x + 20 + 8x = - 19

    13x = - 39

    x=-3

    -15 - 2y = - 19

    -2y = - 4

    y=2

    (-3; 2)