2x - (6x-5) = 45

решить надо

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:02
    0
    2x - (6x-5) = 45

    2x-6x+5=45

    -4x=40

    x=-10
  2. 7 марта, 19:10
    0
    Раскроем скобки. получим: 2 х-6 х+5=45 (т. к. перед скобкой стоит знак "-") ; 2 х-6 х=45-5; - 4 х=40; х = - 10. это очень просто! стыдно этого не знать!