Задать вопрос
20 апреля, 10:54

Какую площадь окна закрывают занавески, если они треугольной формы, а площадь окна - 2 кв. м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:15
    0
    Площадь треугольника = основанию, умноженному на высоту.

    Площадь занавесок - половина площади окна.

    Занавеска закрывает 1 кв. м ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какую площадь окна закрывают занавески, если они треугольной формы, а площадь окна - 2 кв. м? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
в стаде слонов 40% имеют уши до 4-х метров в ширину. У 70% из них уши треугольной формы, остальные 30% имеют уши более круглые. Общее число слонов с ушами треугольной формы 21.
Ответы (1)
Сосуд в виде правильной треугольной призмы высотой 16 см доверху заполнили водой. Найдите на какой высоте будет находится уровень воды, если ее перелить в другой сосуд имеющий форму правильной треугольной призмы со стороной основания в 3 раза меньше
Ответы (1)
Периметр окна квадратной формы 36 м чему равна длина окна прямоугольной формы, если его периметр равен периметру квадрата а ширина на 4 м меньше стороны квадрата?
Ответы (1)
1) расстояние между скрещивающимися ребрами правильной треугольной пирамиды равно 12, а синус угла между боковым ребром и плоскостью основания равен 0,3. Найдите высоту основания пирамиды.
Ответы (1)
Пекарня использует для выпечки тортов формы двух видов, имеющие одинаковую площадь дна. У одной из них дно квадратное, а у другой-прямоугольное. Длина прямоугольной формы на 8 см больше, а ширина на 6 см меньше, чем сторона квадратной формы.
Ответы (1)