Периметр окна квадратной формы 36 м чему равна длина окна прямоугольной формы, если его периметр равен периметру квадрата а ширина на 4 м меньше стороны квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:21
    0
    Решение:

    36 : 4 = 9 м - сторона квадрата

    9 - 4 = 5 м - ширина прямоугольника

    5 * 2 = 10 м - две ширины прямоугольника

    36 - 10 = 26 м - две длины прямоугольника

    26 : 2 = 13 м

    Ответ: длина окна прямоугольной формы равна 13 м.