Решите систему уравнений:

x - 4y = 0

x + y = 4

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:33
    0
    Х-4 у=0

    х+у=4

    Решение:

    Решаем по способу вычитания т. е. вычитаем 1-ое уравнение с 2-го:

    х-4 у - (х+у) = 0-4

    -5 у=-4

    у=4/5

    x=4-у

    х-4-4/5

    x=16/5

    Ответ: (16/5; 4/5) или можно записать х=16/5; у=4/5.