Решить уравнение |8-0,2x|=12

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:37
    0
    По определению модуля

    8 - 0.2x = ±12

    -0.2x = 12 - 8 или - 0.2x = 12 + 8

    -0.2x = 4 - 0.2x = 20

    x = - 20 x=-100

    Ответ: - 100; - 20.