Определите вид треугольника АВС, если даны точки А (-1,1), В (7,1), С (3,7)

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:00
    0
    Этот треугольник равнобедренный. Достаточно отметить все точки на системе координат и соединить их. тогда АС=СВ
  2. 15 ноября, 03:36
    0
    А (-1,1), В (7,1), С (3,7)

    Координаты вектора АВ (7+1; 1-1) = (8; 0) Его длина равна корень из (64) = 8

    Координаты вектораВС (3-7; 7-1) = (-4; 6) Его длина равна корень из ((-4) ^2+6^2) =

    =2 корня из13

    Координаты вектораАС (3+1; 7-1) = (4; 6) Его длина равна корень из (4^2+6^2) =

    =2 корня из13

    Итак, АС=ВС, значит треугольник АВС-равнобедренный