Найди корни уравнения 5cos2x+7cosx=6

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:36
    0
    5cos2x+7cosx=6

    5 (Cos^2x-sin^2x) + 7cosx=6

    5Cos^2x-5 (1-Cos^2x) + 7cosx=6

    10Cos^2x+7cosx-11=0

    Cost=t

    10t^2+7t-11=0

    ...