Arcsin1/2 arccos - √3/2 надо сравнить

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:57
    0
    Arcsin1/2 = π/6

    arccos (-√3/2) = π-arccos√3/2 = π-π/6 = 5π/6

    π/6 < 5π/6, т. е. arcsin1/2 < arccos (-√3/2)