Решите систему уравнения:

5p-3q=0,

3p+4q=29;

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:13
    0
    1) 5p=3q, разделить обе стороны уровнения на 5:

    P = 3/5q

    2) 3p=29-4q, разделить обе стороны уровнения на 3:

    P = 29/3-4/3q