Число - 3 является корнем уравнения 2x^2+7x+a=0. Найти корень х значение а.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:01
    0
    X=-3

    2*9-21+a=0

    a=21-18=3

    2x^2+7x+3=0

    D=25

    x = (-7+-5) / 4=-3; - 1/2

    Ответ: a=3, x=-1/2