Подробней

1. Пирожное стоит 9 руб. 30 коп. Какое наибольшее число пирожных можно купить на 60 рублей?

2. Большой рак стоит 5 рублей, а стоимость маленького рака составляет 60% от стоимости большого. Сколько будет стоить 6 крупных и 12 мелких раков?

3. Цена на холодильник была повышена на 10% и составила 11550 рублей. Сколько стоил холодильник до повышения цены?

4. Расстояния от станции А до сел Б и В пропорциональны числам 3 и 5. Чему равно каждое из расстояний, если село Б находится на 8 км ближе к селу А, чем к В?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:18
    0
    1. 6 пирожных

    2. 30 рублей-6 крупных раков, 24 рубля-12 мелких раков

    3. 10395 рублей

    4. -
  2. 25 мая, 09:20
    -1
    1) 60 : 9,3=6,45 ... Значит можно купить 6 пирожных и 4 руб 20 коп дадут сдачи

    2) 5 * 0,6 = 3 рубля стоит маленький рак

    5*6+3*12=66 рублей будет стоить 6 крупных и 12 мелких раков

    3) 100%+10%=110% стоимость холодильника после повышения цены

    11550 : 110% = 11550 : 1,1=10500 рублей стоил холодильник до повышения цены

    4) Пусть одна часть х, тогда АБ=3 х, БВ=5 х

    5 х-3 х=8

    2 х=8

    х=4

    АБ=3*4=12 км

    БВ=4*5 = 20 км

    * - это у меня умножить