Расстояния от станции А до сел Б и В пропорциональны числам 3 и 5. Чему равно каждое из расстояний, если село Б находится на 8 км ближе к селу А, чем к В?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:03
    0
    Х это часть 5 х-3 х = 8 2 х=8 х=4

    3*4=12 км от А доБ

    5*4=20 км отАдоВ