Расстояния от станции А до станций Б и В пропорциональны числам 4 и 7. Чему равно каждое из этих расстояний, если станция В находится на 6 км дальше от станции А, чем Б?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:18
    0
    Пусть коэфициент = x, тогда:

    7x-4x = 6

    3x = 6

    x = 2

    От А до Б: 2*4 = 8 (км)

    От А до В: 2*7=14 (км)