Надо разложить на множители

3z²-12

5a²+10a+5

2b³+54

3m³-82

x³+2x²+x

m-m³

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:24
    0
    3z^2-12=3 (z^2-4) = 3 (z-2) (z+2)

    5a^2+10a+5=5 (a^2+2a+1) = 5 (a+1) ^2

    2b^3+54=2 (b^3+27) = 2 (b+3) (b^2-3b+9)

    3m^3-81=3 (m^3-27) = 3 (m-3) (m^2+3m+9)

    x^3+2x^2+x=x (x^2+2x+1) = x (x+1) ^2

    m-m^3=m (1-m^2) = m (1-m) (1+m)