Помогите решить уравнения с помощью разложения на множители

3z²-75=0

y (y+3) (y-6) = 0

z (2-z) (3-2z) = 0

x³-x²=0

-2x²-4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:31
    0
    5.-2x²-4x=0

    -2x (x+2) = 0

    -2x=0 или x+2=0

    x=0 x=-2

    4. x³-x²=0

    x в квадрате (x-1) = 0

    x=0 x-1=0

    x=1