Разложить на множители

ху+2 х+5 у+10

3 а²-6 аz+3z²

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:56
    0
    Ху+2 х+5 у+10 = х * (у+2) + 5 * (у+2) = (х+5) * (у+2)

    3 а²-6 аz+3z² = 3 * (а²-2 аz+z²) = 3 * (a-z) ²