Помогите решить а) (13x-150) - (9+6x) = - 3x б) 12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6)

в) 1,6x - (x-2,8) = (0,2x+1,5) - 0,7 г) (0,5x+1,2) - (3,6-4,5x) = (4,8-0,3) + (10,5x+0,6)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:29
    0
    (13 х-150) - (9+6 х) = - 3 х

    13 х-150-9-6 х = - 3 х

    10 х=159

    х=159:10

    х=15,9

    12 - (4 х-18) = (36+4 х) + (18-6 х)

    12-4 х+18=36+4 х+18-6 х

    2 х=6

    х=3

    1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,5-0,7

    0,4 х = - 2

    х = - 2:0,4

    х = - 5

    (0,5 х+1,2) - (3,6-4,5 х) = (4,8-0,3) + (10,5 х+0,6)

    0,5 х+1,2 - 3,6 - 4,5 х=4,5+10,5 х+0,6

    14,5 х = - 7,5

    х = - 7,5:14,5

    х = - 15/29