Найдите сумму абсцисс точек пересечения графиков функций y=|6x - 1| и y=4

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:56
    0
    при 6 х-1 больше 0, х больше 1/6, 6 х-1=4, х=5/6

    при 6 х-1 меньше 0, х меньше 1/6, - 6 х+1=4, х=-3/6, х = - 0,5

    -3/6+5/6=2/6

    ответ сумма абсцисс равна 1/3