Найдите сумму квадратов абсцисс точек пересечения графиков функций y=|x-2|+1 и y=5

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:20
    0
    Если графики пересекаются, то их ординаты равны, значит:

    |x-2|+1=5

    |x-2|=4

    x-2=4 ⇒ x1=6

    x-2=-4⇒x2=-2

    6² + (-2) ²=36+4=40