Графики функций y=x+b и y=kx-4 симметричны относительно оси абсцисс

А) Найдите числа b и k

Б) Найдите точку пересечения графиков этих функций

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:14
    0
    x+b = - (kx-4),

    x+b=-kx+4,

    -k=1, k=-1,

    b=4;

    y=x+4 и y=-x-4;

    x+4=-x-4,

    2x=-8,

    x=-4,

    y=0;

    (-4; 0)