х=3 Х+b и x=kx - 6 симметричны относительно оси абсцицс. Найдите числа b и k. найдите точку пересечения графиков этих функций

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:48
    0
    Очевидно к=-3, b=6. (в самом деле: наклон прямой противоположный, а точка пересечения с осью ординат отображается симметрично относительно оси абсцисс). Пересечение: - 3 х-6=3 х+6, 6 х=-12, х=-2

    у=-6+6=0 Точка пересечения (-2,0)