Выясните, на сколько размах ряда

7,2,4,2,3,2,8,-6,8-2

больше его медианы.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:34
    0
    Сначала упорядочим ряд - 6; -2; 2; 2; 2; 3; 4; 7; 8; 8

    Размах=8 - (-6) = 14

    Медиана = (2+3) / 2=2,5

    Размах больше медианы на 14 - 2,5=11,5