В ряду чисел

3,8,15,30,__,24:

пропущено число. Найдите его если:

А) среднее арифметическое ряда равно 18;

Б) размах ряда равен 40;

В) мода ряда равна 24.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:12
    +1
    A) 18=3+8+15+30+24+x/6

    x=108-80

    x=28

    B) 40+3=43

    C) 24