Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 2t²-t+1. Найдите скорость тела через 3 с после начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:49
    0
    Скорость - производная от расстояния
  2. 31 июля, 18:38
    0
    V (t) = s' (t) = (2t² - t + 1) ' = 4t - 1

    V (3) = 4*3 - 1 = 12 - 1 = 11