Разложите на множители многочлен 2n^2-3an-10n+15a.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:41
    0
    = (2n^2 - 3an) - (10n - 15a) = n (2n - 3a) - 5 (2n - 3a) = (2n - 3a) (n - 5)

    Ответ (2n - 3a) (n - 5)