Разложите множители на многочлен 2n (во второй степени) - 3an-10n+15n

(5+n) (2n-3n)

(2n-5) (n+3a)

(3a-n) (5-2n)

(2n+3a) (n+5)

(5-n) (3a-2n)

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:25
    0
    2n^2-3an-10n+15n=2n^2-3an+5n

    (5+n) (2n-3n) = 10n-15n+2n^2-3n^2=-5n-n^2 = - (5n+n^2)

    (2n-5) (n+3a) = 2n^2+6an-5n-15a

    (3a-n) (5-2n) = 15a-6an-5n+10n^2

    (2n+3a) (n+5) = 2n^2+10n+3an+15a

    (5-n) (3a-2n) = 15a-10n-3an+6n^2