Как решить уравнение 3 х (квадрат) = 5 х

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:28
    0
    х (3 х - 5) = 0; х=0 и

    3 х-5=0

    х=5/3=1 2/3
  2. 10 июня, 22:45
    0
    3 х^2=5 х

    3 х^2-5 х=0

    х (3 х-5) = 0

    х=0

    3 х-5=0

    3 х=5

    х=5/3

    х=1 целая 2/3

    ответ: 0; 1 целая 2/3