Решите систему уравнения х+4 у=20

-х+3 у=8

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:00
    0
    3 х-2 у=4, умножаем на (-2)

    2 х+3 у=7. умножаем на 3

    -6 х+4 у=-8

    6 х+9 у=21;

    4 у+9 у=13

    13 у=13

    у=1

    подставляем в любое уравнение значение у=1

    3 х-2=4

    3 х=6

    х=2