Скорость пассажирского поезда 50 км/ч, скорость товарного 40 км/ч. Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами на 2 часа быстрее товарного. Найти расстояние между городами

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:35
    0
    X-время товарного

    Х+2-время пассажирского

    50 * (х-2) - 40 х=0

    50 х-100-40 х=0

    10 х=100

    Х=10

    10*40=400
  2. 15 сентября, 00:24
    0
    Пусть время пассажирского поезда x. Составим и решим уравнение:

    50*x=40 * (x+2)

    50x=40x+80

    50x-40x=80

    10x=80

    x=8

    50*8=400 км

    Ответ: 400 км

    * значит умножить