Известно, что х1 и х2 корны уравнения х в квадрате + 5 х - 16=0. Не решаючи уравнение найдите значение выражения х1 в квадрате умножить на х2 + х2 в квадрате умножить на х1

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:59
    0
    Х1+х2=-в/а=-5

    х1*х2=с/а=-16

    х1*х2 (х1+х2) = 80