При каких значениях параметра b уравнение 5 (b+4) x ^2-10x+b=0 имеет действительные корны разных знаков?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:14
    0
    {D≥0

    {x1*x2<0

    D=100-20b (b+4) = 100-20b²-80b>0

    b²+4b-5<0

    b1+b2=-4 U b14*b2=-5

    b1=-5 U b2=1

    -5
    x1*x2=b/[5 (b+4) ]

    b / (5b+20) <0

    b=0 b=-4

    0
    Общее b∈ (0; 1)