При каких значениях параметра а уравнение х²-ax+4=0

1) Имеет 2 равных корня

2) Имеет действительные различные корни

3) Не имеет действительных корней

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:18
    0
    x²-ax+4=0

    Д=b²-4ac = 1-4*1*4=1-16 = - 15 (уравнение не имеет корней)

    Это всё!