7 + 7 = 16

7 * 7 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:40
    0
    Думаю, смысл задачи вот в чем: 7+7=16 - это равенство, неверное в десятичной системе исчисления, становится верным в восьмеричном:

    7+7=8+6; 8 в восьмеричной системе - это 10; получается 10+6=16.

    В этом случае 7*7=49=6*8+1=61 в восьмеричной

    Ответ: 61